мероприятия по паводку

21.02.2013

Главой Тарасовского сельского поселения В.М. Кондрашевой 18.02.2013 года было подписано постановление "Об организации пропуска паводковых вод на территории Тарасовского сельского поселения  в 2013 году."
комиссии по обеспечению жизнедеятельности
Тарасовского сельского поселения  в период весеннего паводка
и пропуска талых вод

№ пп

1

2

3

4

1

Определить силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечить их готовность к аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

2

Организовать проверку готовности плотин, мостов к безаварийному пропуску весеннего  половодья. Предусмотреть их защиту от разрушений паводковыми водами, укрепление походов и конусов, искусственных сооружений, обколку льда у опор, ремонтные работы на  сооружениях до начала паводка.

До 1 апреля

Ванюшкин А.В.

3

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций  принять меры по ликвидации, на период паводка, плотин, дамб и других сооружений, построенных без проекта для местных нужд и препятствующих своевременному сбросу паводковых вод.

До 1 апреля

4

Провести очистку входящих и выходящих русел и шлюзов у искусственных сооружений, очистку канав и кюветов.

5

Организовать очистку дорожного полотна от снега, в местах с большим объемом снега на обочинах дорог делать прорезы для отвода воды с дорожного покрытия.

До 25 марта

Ванюшкин А.В

6

Приказом руководителей сформировать дежурные бригады на все дни прохождения паводка. Создать запасы шанцевого инструмента, мешков с грунтом, камня, песка, талого суглинка. На период паводка создать механизированные отряды в составе бульдозера, экскаватора, самосвалов, дежурных автомашин.

Ванюшкин А.В.

7

Организовать круглосуточное наблюдение на водоемах за уровнем и объемом прохождения воды.

По особому графику.

Сатушкин В.В.

8

Организовать взаимодействие с хозяйствами внутри района, соседними районами по вопросам оповещения, связи между населенными пунктами и каскадом гидротехнических сооружений, находящихся на одной реке.

С 20 марта

9

Организовать круглосуточное дежурство членов паводковой комиссии в администрации района.

С апреля.

10

Проверить телефонную связь между хозяйствами, населенными пунктами района. Создать малый телефонный справочник с номерами телефонов ответственных дежурных хозяйств.

Подилько А.И.

11

Ежедневно, со 2 апреля в 8 и 17 часов до окончания паводка информировать мобилизационный отдел о гидрометеорологической обстановке (т.т. 2-12-12, 2-11-05) в случае чрезвычайной ситуации немедленно.

По особому указанию

12

Спланировать мероприятия по эвакуации населения из зон возможных затоплений и первоочередного их жизнеобеспечения.

До 25 марта

13

Усилить контроль, за качеством питьевой воды и предусмотреть дополнительные мероприятия по ее очистке.

По особому указанию

Ненашев Е.А.

14

Подвести итоги по принесенному ущербу поводковой стихией 2012 года в разрезе каждого населенного пункта. Итоги направить в областное правление по делам ГО и ЧС.

После прохождения паводка.

дата создания: 21.02.2013 09:30, дата последнего изменения: 21.02.2013 09:30