Информация о проведении социологического опроса населения Чесменского муниципального района по изучению мнения населения о коррупции

12.10.2018

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении социологического опроса населения

Чесменского муниципального района

по изучению мнения населения о коррупции

Уважаемые жители Чесменского муниципального района!

Социологический опрос является одним из основных инструментов исследования коррупции, просим принять участие в его проведении. Цель опроса – выявление особенностей и характеристик коррупции, а по его результатам – поиск способов снижения уровня коррупции. Анкета является анонимной. Заполнить анкету можно на официальном сайте администрации Чесменского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» подраздел «Соцопрос».

Порядок проведения социологического опроса 1. Опрос проводится в период с 08 по 12 октября 2018 года. В опросе имеют право участвовать совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чесменского муниципального района, в границах которого проводится опрос.

2. Необходимо учесть, что: 1) коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица; 2) проводимое исследование нацелено на изучение причин, условий, факторов, которые способствуют возникновению коррупционных отношений между населением и представителями органов власти Чесменского муниципального района; 3) полученные в ходе социологического опроса данные не подлежат разглашению третьим лицам организациями, осуществляющими исследование; 4) информация по итогам результатов опроса будет представлена Совету по противодействию коррупции в Чесменском муниципальном районе, опубликована в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Чесменского муниципального района в сети «Интернет».

E-mail: adm@chesmamr74.ru

Анкета находится по адресу:  http://www.chesmamr74.ru/htmlpages/Show/legislation/Sociologicheskijopros


дата создания: 12.10.2018 09:45, дата последнего изменения: 12.10.2018 09:53