Чесменский историко-краеведческий музей имени Беликова в период летних каникул приглашает больших и маленьких жителей района принять участие в тематических экскурсиях и развлекательных программах.

В июне всех желающих ждет «Планета друзей» - это целый ряд познавательно-развлекательных мероприятия, посвященных Международному дню друзей. Десятого июня в музее пройдет праздничное мероприятие с экскурсом в прошлое «Россия - Родина моя», посвященное Дню России.

В течение июня пройдут тематические экскурсии «Не потому ли мы живем, что умерли они?», посвященные Дню памяти и скорби. В этом же месяце можно будет принять участие в творческих встречах «Я - кинозвезда!», которые пройдут в рамках Года Российского кино.

В июле посетители музея всех возрастов смогут принять участие в конкурсно-развлекательной программе «Не угасает с годами любовь…», которая будет посвящена Международному дню семьи. В этом же месяце случится "Русское чудо" - познавательное мероприятие для маленьких посетителей музея с экскурсом в историю происхождения русской печки, с участием кукольного театра музея и показом сказки «По щучьему велению».

На август запланировано познавательное мероприятие "Мир уходящих вещей". Взрослые и дети узнают об исчезающих из нашего обихода предметах, ставших музейными ценностями. Еще одной августовской встречей станет интерактивное занятие «В поисках клада». Оно будет посвящено Дню археолога.

Предварительные заявки на участие в мероприятиях принимаются по телефону 8(35169)2-12-66.

Кроме того, музей ежедневно приглашает жителей и гостей Чесмы всех возрастов на различные выставки и обзорные экскурсии.

Дата публикации: 02 июня, 2016 [11:45]
Дата изменения: 02 июня, 2016 [11:45]