Обращение

Добро пожаловать на официальный сайт нашего поселения. Уверена, что на этом веб- ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

Глава Тарасовского сельского поселения Вера Кондрашева

https://нацпроекты74.рф/form/poll#no-back

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Правила пожарной безопасности в новогодние праздники

 

Администрация Тарасовского сельского поселения призывает соблюдать правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

 

На фоне всеобщего веселья любая чрезвычайная ситуация воспринимается особенно остро. Тем более, что нередко жертвами огня становятся дети. Для безопасного проведения новогодних праздников следует соблюдать следующие правила пожарной безопасности: Елка должна стоять на устойчивом основании, ее ветви не должны касаться стен и потолка; иллюминация должна быть заводского изготовления; при обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, искрение) она должна быть немедленно обесточена; на елке могут применяться гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В. Мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. нельзя украшать елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами; нельзя одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов; нельзя применять свечи, хлопушки, устраивать фейерверки, которые могут привести к пожару; нельзя применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, другие пожароопасные эффекты. Особенно важно правильно использовать различную пиротехнику для салютов и фейерверков. Есть несколько правил, которые следует соблюдать, если вы не хотите стать виновником пожара или нанести ущерб здоровью окружающих или собственному. Использовать петарды можно только на улице, причем не ближе 50 м от зданий и при отсутствии сильного ветра. Ни в коем случае нельзя бросать петарды под ноги, нельзя направлять ракеты на людей. Поджигая фитиль, следует держать его, вытянув руку, учитывать, что горит он всего 3-5 секунд, а отлетевшую искру очень трудно потушить. Покупая пиротехнику, не берите ее у лоточников. Печальный опыт свидетельствует, что особенно опасна продукция не заводского изготовления. При покупке требуйте у продавцов сертификат на продукцию.

Уважаемые жители просим Вас соблюдать противопожарную безопасность ! Берегите себя и своих близких !


Дата публикации: 29 декабря, 2021 [10:53]
Дата изменения: 29 декабря, 2021 [10:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.