ВНИМАНИЕ !

Уважаемые жители !

По статистике ежедневно происходят пожары. Но практически во всех пожарах виновником так или иначе становиться человек.

В связи с этим,

Администрация Тарасовского сельского поселения

в очередной раз предупреждает:

чтобы оградить себя и своих близких от огненной беды и не остаться без крова, имущества, а подчас, и жизни:

• Следите за исправностью  электропроводки, электроприборов. Не пользуйтесь самодельными электрическими приборами.
  • Не оставляйте без присмотра топящиеся отопительные печи в домах и банях. Своевременно ремонтируйте неисправные печи. Не используйте для растопки бензин, керосин и другие горючие жидкости. Угли, золу, выгребаемые из печи, высыпайте на безопасном расстоянии от дома и построек, перед этим пролейте золу водой.
  • Прячьте спички от детей. Помните, спички и зажигалки служат для    хозяйственных дел, но никак не для детских игр. Не оставляйте детей без присмотра,   одних в закрытых домах и квартирах.
  • Откажитесь от привычки курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии.
  • Сигареты тушите только в пепельнице,  и не бросайте непотушенные окурки куда попало.
  • Не жгите мусор и сухую растительность.
  • Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании мангалов, костровых ям и т.д.
  • Помните, что беспечность, халатность, неосторожность в обращении с огнем всегда ведут к пожару!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ! ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 01!

Дата публикации: 07 июля, 2023 [08:41]
Дата изменения: 07 июля, 2023 [08:44]