Обращение

Добро пожаловать на официальный сайт нашего поселения. Уверена, что на этом веб- ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

Глава Тарасовского сельского поселения Вера Кондрашева

https://нацпроекты74.рф/form/poll#no-back

Баннерная сеть

[Версия для печати]

За 5 лет существования Курсов по обучению электронным услугам в сфере недвижимости в челябинском Росреестра состоялось около 100 занятий

В Управлении Росреестра по Челябинской области готовы обучить всех желающих южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде. Такая практика существует уже более 5 лет. За это время состоялось около 100 занятий Курсов электронных услуг. Тех, кто еще не умеет пользоваться электронными сервисами Росреестра, научат подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости, запрашивать сведения из ЕГРН за считанные минуты онлайн.

В последние годы в сфере недвижимости активно идёт цифровизация услуг по госрегистрации и кадастровому учету, также электронный способ обращения в ведомство чаще выбирают при получении сведений из реестра недвижимости. Многие уже сегодня взаимодействуют с ведомством в электронном формате, однако есть и те, кто не умеет пользоваться электронными сервисами, но имеет желание научиться. Цель Курсов по обучению электронным услугам Росреестра - формирование открытой, удобной и комфортной среды взаимодействия между Росреестром и заявителями в электронном виде.

Курсы по обучению электронным услугам Росреестра успешно стартовали в Управлении Росреестра по Челябинской области в 2018 году. Тогда новшество первыми оценили профессиональные участники рынка недвижимости нашего региона.  Они активно принимали участие в занятиях, на которых специалисты регистрирующего органа рассказывали о преимуществах электронных сервисов и возможностях сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru. Первый год стал пиковым по количеству желающих посетить обучающий урок. Большинство из них проходили в учебном классе Управления Росреестра, другие были проведены на выездных мероприятиях по оказанию правовой помощи в рамках компетенции ведомства. Вторая волна интереса – ковидный 2020 год – тогда обучение проходило с использованием различных современных средств и каналов связи.

Практику обучения получению услуг в сфере недвижимости в электронном виде Управление Росреестра продолжает и сейчас. Приглашаем заинтересованных лиц посетить бесплатное занятие. На уроке специалисты пошагово покажут простой алгоритм действий при получении электронных услуг Росреестра и ответят на возникающие у учеников вопросы.

Заявку на обучение могут подать любые категории заявителей - граждане, бизнес, председатели СНТ, представители строительных и управляющих компаний, риелторы, банки и другие профессиональные участники сферы недвижимости. По договоренности занятия могут быть как разовые, так и комплексные, как групповые, так и в форме индивидуальных консультаций. Необходима предварительная запись. Более подробная информация о деятельности Курсов по телефону – 8 (351) 260-35-81 или на странице в социальной сети - https://vk.com/kursy_rosreestr74.

Ждем всех желающих в нашем учебном классе!

 

Пресс-служба Управления Росреестра

и филиала Роскадастра по Челябинской области


Дата публикации: 08 сентября, 2023 [11:26]
Дата изменения: 08 сентября, 2023 [11:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.