ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

по предварительному отбору кандидатов в военные учебные
заведения Министерства Обороны Российской Федерации

В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с почетом и уважением

Выбирая ВУЗ Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

В 2024 году прием абитуриентов будут осуществлять 40 военно­-учебных заведений Министерства Обороны Российской Федерации.

Порядок оформления в военные ВУЗы

1. Лица, изьявившие желание поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат по месту жительства

(с 15 октября по 20 апреля)

1. В военном комиссариате формируется ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАНДИДАТА, согласно утвержденного перечня документов, определяется годность кандидатов к обучению.
  2. Кандидаты самостоятельно отправляют личное дело в адрес учебного заведения.

В июле, согласно вызова из ВУЗов кандидаты выезжают на вступи­тельные испытания (на время поступления предоставляется бесплат­ное проживание и питание)

В период обучения в Военных институтах курсанты находятся на полном государственном обеспечении с выплатой ежемесячного денежного содержания в размере 2000 ( на первом курсе ), после заключе­ния контракта -12700 и выше.

Курсантам ежегодно предоставляется зимний (15 суток ) и летний (30 суток ) каникулярный отпуск, в летний отпуск предоставляется бесплатный проезд.

Время обучения в ВУЗе засчитывается в общий стаж военной службы.

За последние годы уровень популярности профессии офицера возрос, в т.ч в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ

1. Гарантированное трудоустройство
  2. Средний размер довольствия офицера от 80000 до 120000
  3. Жилищное обеспечение (военная ипотека)